Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Для детей с особенными образовательными потребностями выйдет букварь

Букварь разработан на основе методики нейрофизиолога и физиотерапевта Гленна Домана.

Здоровье·01.04.2024

Издательство «Альпина.Дети» планирует выпустить «Букварь для детей с особенностями развития». В нем есть упражнения, которые помогут детям научиться читать без излишнего напряжения. Букварь можно использовать не только как основной учебник, но и как дополнительное пособие для тех, кто уже научился читать по слогам.

Букварь разработан на основе методики нейрофизиолога и физиотерапевта Гленна Домана, которая помогает детям воспринимать слова целиком, без необходимости соединять буквы в слоги, а слоги в слова. Автор букваря — логопед, дефектолог и автор научно-популярных книг Наталья Керре.

«Когда вы будете заниматься с ребенком по нашей книге, не исключено, что вам придется не раз столкнуться с мнением о том, что детям с особенностями не стоит объяснять и показывать множество моментов, вынесенных в задания букваря: мол, они все равно не поймут, так зачем тратить время и силы? Я искренне надеюсь, что мои читатели — замечательные родители и педагоги, которые не станут прислушиваться к этому ”ценному” мнению», — прокомментировала Наталья Керре.

В издательстве отмечают, что заниматься по «Букварю для детей с особенностями развития» могут и нормотипичные дошкольники.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике