Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Для взаимодействия с МСЭ разработают мобильное приложение

Это часть новой редакции стратегического направления в области цифровой трансформации соцсферы. Документ утвердили 13 апреля.

В России планируют создать веб-сайт и мобильное приложение, в которых люди с инвалидностью могли бы взаимодействовать со специалистами МСЭ — медико-социальной экспертизы — и производителями технических средств реабилитации. Такой проект предложили в актуализированной редакции стратегического направления в области цифровой трансформации социальной сферы. Утвержденный документ опубликован на сайте правительства.

В стратегическое направление в области цифровой трансформации социальной сферы до 2030 года включили несколько проектов. Кроме приложения для взаимодействия с МСЭ, правительство планирует разрабатывать единую цифровую платформу в социальной сфере.

В ее состав интегрируют уже реализованный проект «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» и добавят сервис «Цифровой социальный помощник», благодаря которому граждане смогут получать консультации круглосуточно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике