Благотворительный фонд «Время рассвета» из Нижнего Новгорода собирает вещи для своей традиционной «гаражной распродажи». В пользу фонда можно пожертвовать одежду среднего или премиум-сегмента в отличном состоянии. Деньги пойдут на оплату коррекционных специалистов для детей с расстройством аутистического спектра (РАС).
«Гараж-сейл» — традиционная акция фонда «Время рассвета», которая проводится уже несколько лет. По задумке организаторов, акция решает две задачи: помогает собрать деньги для детей с РАС и сберечь экологию. В 2025 году распродажу будут проводить 5 и 6 июня с 12:00 до 20:00 на Большой Покровской, 20Б.
Распродажа уже приобрела постоянных поклонников как среди покупателей, так и среди жертвователей. В каталоге вещей для нынешней распродажи уже есть одежда, пожертвованная Екатериной Никитиной, супругой губернатора Нижегородской области. Вещи из своих коллекций передаст для распродажи дизайнер Алена Ахмадуллина.
По словам директора фонда «Время рассвета» Екатерины Ферапонтовой, каждый человек, который принимает участие в этой акции, вносит непосредственный вклад в развитие подопечных фонда и улучшение качества жизни как самих детей, так и их семей.
Во время прошлой распродажи в декабре 2024 года фонду удалось собрать более 1,2 млн рублей. На эти деньги был реализован театральный проект для детей с РАС.
Вещи для распродажи можно привезти в Нижнем Новгороде по адресу ул. Семашко,15/39 (до 4 июня в будни с 10:00 до 19:00). Телефон для связи +7 (953) 564-92-99, Екатерина.