Приморская транспортная группа FESCO во Владивостоке на площадке Восточного экономического форума, который проходит с 3 по 6 сентября, заключила несколько соглашений о сотрудничестве.
Так, одним из партнеров группы стал Фонд охраны природы и сохранения редких видов животных и растений «Природа и люди». Совместными усилиями организации планируют реализовать проекты по сохранению биоразнообразия морских и прибрежных экосистем. FESCO и фонд будут проводить вместе сбор и анализ информации о состоянии экосистем в районах деятельности группы и принимать меры по сохранению биологического разнообразия.
«FESCO внимательно и ответственно относится к вопросам сохранения окружающей среды. Мы регулярно исследуем акваторию бухты Золотой рог, с помощью специалистов берем пробы воды и грунта, наблюдаем за морскими обитателями, которые всегда являются наглядным отражением экологической обстановки. Сотрудничество с фондом “Природа и люди” позволит масштабировать эту работу, а также принять участие в новых для нас экопроектах», — отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти и внешним связям FESCO Сергей Сидоров.
Помимо фонда «Природа и люди», FESCO заключила соглашение о сотрудничестве с X5 Group для развития корпоративного волонтерства в Приморье.
Первое совместное волонтерское мероприятие компаний состоится 6 сентября. В этот день сотрудники FESCO и X5 Group уберутся на территории пляжа на острове Русский, чтобы привести его в порядок после летнего сезона. К экологической акции также планируют присоединиться другие компании — члены Приморского представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ).
К тому же FESCO будет сотрудничать с инклюзивным волонтерским движением «Обнимаю сердцем».
Их сотрудничество будет нацелено на развитие инклюзивной среды и корпоративного волонтерства. Группа и движение планируют разработать и реализовать программы по развитию инклюзивной среды в Приморском крае через вовлечение сотрудников компании в волонтерство. Помимо этого, планируется использовать опыт волонтеров FESCO, чтобы системно решать социальные задачи региона.
Как отметил Сергей Сидоров, партнерство с движением «Обнимаю сердцем» позволит «реализовывать точечные и эффективные проекты, меняющие к лучшему качество жизни людей».