Компания «Карельский разработчик» создала официальный сайт Карельской региональной общественной организации по поддержке и развитию инициатив «Очаг».
С 1 февраля 2025 года «Карельский разработчик» реализует в республике программу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект направлен на цифровизацию социально значимых инициатив и предполагает предоставление СО НКО доступа к современным IТ-решениям.
Сайт для организации «Очаг» стал первым практическим результатом программы.
«Проблема цифрового присутствия для НКО — это вопрос эффективности их работы и доступности информации для жителей. Мы рады, что смогли помочь ”Очагу” обрести современный и удобный цифровой инструмент для развития своих теплых, объединяющих инициатив», — отметил Андрей Шестаков, руководитель компании «Карельский разработчик».
На сайте организации будут публиковаться новости о проектах, событиях и размещаться мультимедийные материалы.