Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «АдВИТА»

Санкт-Петербург·Волонтерство, Здоровье
ИНН
7813165562
ОГРН
1027806886612
Веб-сайт

Благотворительный фонд AdVita («Ради жизни») помогает детям и взрослым с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, проходящим лечение в больницах Санкт-Петербурга. Задача фонда – сделать современное лечение доступным любому человеку независимо от возраста, уровня дохода, медицинского прогноза. 

AdVita — один из немногих российских фондов, который помогает взрослым. Большинство подопечных фонда (70%) старше 18 лет. Они приезжают в Санкт-Петербург на лечение со всей страны, от Калининграда до Камчатки. 

Фонд системно поддерживает крупные онкологические центры, прежде всего НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. 

Год основания – 2002 

Услуги

Фонд AdVita оплачивает диагностические исследования, которые не покрываются ОМС и квотами на высокотехнологичную помощь, для пациентов с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, лекарства, препараты и операции, создал службу поиска доноров, службу сопровождения подопечных, паллиативную службу.

Подробнее

Помогает врачам ставить диагнозы и контролировать лечебный процесс, оплачивает реактивы и расходные материалы для лабораторий, томографию (КТ, МРТ, ПЭТ-КТ), дорогостоящие анализы, которые не покрываются страховыми полисами и квотами на высокотехнологичную помощь. Эксперты фонда AdVita помогают обратившимся в фонд пациентам получить «второе мнение», консультацию по диагностике и лечению онкологических, гематологических и иммунологических заболеваний. Все эксперты фонда консультируют бесплатно.

Оплачивает лекарства, препараты для химиотерапии (адресно для конкретных пациентов и для клиник), хирургические и радиохирургические операции (по преимуществу кибер-нож и гамма-нож), если не удается получить эти виды лечения по страховым полисам или квотам, расходы, связанные с поиском и активацией донора костного мозга, расходные материалы и современное оборудование для онкологических и гематологических стационаров Санкт-Петербурга.

Создал службу поиска доноров и ежедневно консультирует десятки людей, которые хотят сдать кровь, в рабочей базе фонда более пяти тысяч человек.

Создал службу сопровождения подопечных, которая помогает им решать многочисленные вопросы: жилье для иногородних, поездки в транспорте, инвалидные коляски, психологические проблемы и т.д.

Проводит онлайн-занятия для детей и взрослых, проходящих лечение: творческие мастер-классы, игротеки, встречи кино- и книжного клуба.

Создал паллиативную службу, которая информирует о возможностях паллиативной помощи и алгоритме ее получения, содействует в получении обезболивания, консультирует по правовым и социальным вопросам, оказывает информационную помощь медицинским специалистам по паллиативной помощи. Телефон 8-800-700-89-02 работает бесплатно, круглосуточно, без выходных. Фонд также предоставляет подопечным во временное пользование технические средства реабилитации (многофункциональные медицинские кровати, кислородные концентраторы, противопролежневые матрасы, кресла-коляски, стулья-туалеты, ходунки), выдает санитарно-гигиенические средства и средства для ухода за лежачим человеком.

Поддерживает клинические исследования и апробацию новых протоколов и методов лечения в сфере клинической (госпитальной) науки, образование и информирование врачей, их участие в международных конференциях и стажировках, составляет и переводит руководства для пациентов и другую просветительскую литературу в области онкологии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике