Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Ассоциация пациентов и специалистов, помогающих людям с ВИЧ, вирусными гепатитами и другими социально значимыми заболеваниями «Е.В.А.»

Санкт-Петербург·Здоровье, Культура, Права человека
ИНН
7839018812
ОГРН
1107800010658
Веб-сайт

«Е.В.А.» — это сетевая организация, объединяющая активистов и специалистов из 35 регионов России. Она поддерживает сервисные организации в регионах, предоставляет им информацию и проверенные практики работы с группами риска, организует обмен опытом. Основные направления работы: улучшение доступа к медико-социальным услугам, снижение стигмы и дискриминации, развитие потенциала партнерства членов ассоциации. 

Год основания – 2010 

Услуги

«Е.В.А.» проводит исследования и информационные кампании, посвященные ВИЧ, организует помощь равных консультантов, оказывает кризисную помощь ВИЧ-положительным матерям, обучает социальных работников, помогающих семьям с ВИЧ-положительными детьми, ведет мониторинг доступности заменителей грудного молока для профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку.

Подробнее

Занимается профилактикой распространения ВИЧ: проводит информационные кампании, в том числе для людей старше 45 лет и представителей групп повышенного риска.

Исследует общественное мнение в отношении людей с ВИЧ.

Организует работу равных консультантов, которые отвечают на вопросы людей, живущих с ВИЧ, лично, по телефону, в соцсетях и мессенджерах, по электронной почте.

В 14 регионах России, где проживает более половины всех ВИЧ-положительных детей РФ, обучает сотрудников НКО, выполняющих функции социальных работников и имеющих доступ более чем к 5000 детей с ВИЧ, создает интернет-ресурсы для таких специалистов, описывает модели работы по профилактике сиротства в группе ВИЧ-положительных детей.

Ведет мониторинг доступности заменителей грудного молока в регионах с высоким бременем по ВИЧ-инфекции для профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку.

Оказывает кризисную помощь ВИЧ-положительным матерям: консультирует и сопровождает, организует для них группы взаимопомощи.

Создала карту дружественных врачей Петербурга, к которым можно обращаться, не рискуя столкнуться со стигмой, а также карту услуг для женщин с контактами социальных и медицинских организаций и учреждений, помогающих женщинам с ВИЧ (или уязвимым для ВИЧ-инфекции) в Санкт-Петербурге, Самаре, Челябинске.

Публикует записи вебинаров с профильными специалистами, методические пособия, данные исследований, шаблоны документов, статьи, ведет видеоблог о жизни с ВИЧ.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике