Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Кислород»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Культура, Услуги горожанам
ИНН
7701359136
ОГРН
1077799007087
Веб-сайт

«Кислород» вырос из программы помощи больным муковисцидозом Благотворительного фонда «Тепло сердец». Программу вели волонтеры, помогавшие детям в РДКБ. Со временем программа стала единственным направлением деятельности фонда.

 

Услуги

Фонд «Кислород» оказывает помощь людям с муковисцидозом из Москвы и регионов. Он помогает с лекарствами, перевозкой и получением медицинских услуг. Жителям регионов, ожидающим трансплантации в Москве, фонд помогает арендовать жилье. Все услуги бесплатны для получателей.

Подробнее

• Помогает арендовать жилье в Москве людям с муковисцидозом, которые приезжают в Москву на трансплантацию легких. В России такие операции делают только в столице, и люди вынуждены оставаться здесь месяцами – им нельзя покидать город, вызов на операцию может поступить в любой момент.
• Помогает пациентам с муковисцидозом с лекарствами, перевозкой и получением медицинских услуг. Благодаря фонду они при необходимости получают зарубежные антибиотики «Меронем», «Фортум», «Завицефта». Для перевозки кислородозависимых пациентов фонд оплачивает коммерческие машины скорой помощи, в которых, в отличие от большинства машин обычной скорой, есть специальное оборудование.
• Организует занятия арт-терапией в отделении муковисцидоза Российской детской клинической больницы (РДКБ).

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике