Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» организовал «шествие» снеговиков

Отряды веселых экоснеговиков заполнили в праздничные дни сельские улицы и площади в ряде территорий Пермского края. Акция «Снегомания» показала, что участие самих жителей в праздничном благоустройстве территорий объединяет людей и поднимает настроение.

Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» второй год подряд здесь организует акцию «Снегомания». Одно из главных условий – использование в оформлении снежных фигур только натуральных материалов, чтобы не навредить окружающей среде.  Забавные фигуры снеговиков, дедов-морозов и снегурочек, обезьянок — на площади у школы, библиотеки, сельского магазина и даже у личного подворья. Да и сама картина, когда взрослые и дети с одинаковым усердием лепят своих снежных героев – уже позитив! Как, например, это сделали ветераны села Частые, выйдя на веселую работу с внуками и став одними из победителей этой акции.

В акции приняли участие всего около 400 человек в Большесосновском, Нытвенском, Очерском и Частинском районах. Акция «Снегомания-2015» проводилась в рамках проекта «Сельские экологические практики».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике