Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермская краевая общественная организация «Счастье жить» приглашает на консультации родителей детей с инвалидностью

В рамках проекта «Юридический десант» Общественная организация «Счастье жить» оказывает информационную помощь родителям детей с инвалидностью в Пермском крае. В марте уже состоялись коллективные юридические консультации в Добрянке и Нытве. Планируется еще более 10 выездов в города и поселки Пермского края.

Ближайшие выездные консультации:

19 марта, Чернушка, бульвар 48 стрелковой бригады, д. 3;

26 марта, Чусовой, ул. Сивкова, д. 8;

2 апреля, Лысьва, ул. Первомайская, д. 41.

Выездные консультации проводятся бесплатно.

Также можно получить бесплатную консультацию юриста в офисе организации по адресу: Пермь, ул. 25 Октября, д. 66 — или по телефону горячей линии: 8-922-33-41-600.

«Мы работаем, чтоб каждый особенный ребенок смог максимально реализовать свои возможности, чтобы родители смогли реализовать его права в этом. Знаем, что многие опустили руки. Но мы уже прошли свой путь по кабинетам. И хотим рассказать, как изменить ситуацию с обеспечением лекарствами, с реабилитацией детей и другими вопросами. На семинарах мы не только обмениваемся информацией, выясняем, где законы не работают. Мы еще и помогаем родителям психологически преодолеть одиночество и замкнутость в маленьком мире», — говорит президент Общественной организации «Счастье жить» Анастасия Гилева.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике