Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд имени Арины Тубис организовал катание на лошадях для пациентов детской больницы

В рамках первой совместной благотворительной акции частного конного клуба «Хризолит» и Благотворительного фонда имени Арины Тубис члены клуба Арина Красногир и Анна Ярош бесплатно покатали на лошадях детей, проходящих лечение в гематологическом отделении стационара, их родителей и волонтеров.

Акция прошла 27 марта у здания Республиканской больницы имени В. А. Баранова. «Нам было очень приятно, что мы можем помочь детям, хоть и не финансово, доставить им радость общения с лошадьми, по-настоящему лечебными животными», — говорит участница акции, администратор клуба «Хризолит» Арина Красногир.

Дети, которые не решились сесть на лошадь верхом, получили возможность погладить коней и после инструктажа покормить их из рук яблоками и морковкой. «Общение пошло на пользу: дети не переставали улыбаться до самого вечера», — рассказывает президент фонда имени Арины Тубис Юлия Тубис.

Частный конный клуб «Хризолит» входит в Организацию развития конного спорта в Карелии. В феврале члены организации начали осуществлять благотворительный социальный проект «На коне». Для участия были приглашены известные люди Карелии, политические деятели и спортсмены. Сертификаты на катание на лошадях, которые выбрали участники акции, были отправлены детям в детские дома, реабилитационные центры и в многодетные семьи.

Фото: vk.com/kkhrizolit

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике