Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Волонтерский отряд «Галерка» отметил Всемирный день здоровья квестом

Чтобы не заразиться вирусом, четвероклассники из петрозаводского лицея № 1 должны были найти вакцину. Такая ситуация легла в основу квеста, посвященного Всемирному Дню здоровья.

Квест «Здоровым быть здорово!» включал ряд заданий для младших школьников. Дети опознавали по снимкам известных спортсменов, сочиняли спортивные песни, бегали на каблуках, делали тематические снимки, играли в боулинг и футбол, соревновались в эстафетах. Главным призом для победителей стал набор для игры в бадминтон.

Организаторами игры выступили волонтеры из группы «Галерка» при поддержке культурно-досугового центра микрорайона Древлянка.

Волонтерский отряд «Галерка» объединяет в основном школьников от 13 лет. В отряд входят также студенты, работающая молодежь и серебряные волонтеры. Отряд осуществляет собственные проекты и поддерживает городские акции, связанные с культурой. В настоящее время волонтеры в рамках проектов «Культурная карусель» и «Хорошее дело» выступают с программами в социальных центрах, помогают детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят благотворительные дискотеки.

Фото: Евгения Федорихина

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике