Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Сафмар» поддержал проект «Творческая мастерская „Северная корона“ для воспитанников детских домов из 12 регионов РФ

Благотворительный фонд «Сафмар» оказал поддержку проведению с 14 по 19 апреля творческой смены в детско-юношеском оздоровительном лагере «Мечта» в Подольском районе для воспитанников детских домов, подшефных фонда «Северная корона».

В творческой смене принимают участие 240 воспитанников детских домов из Тамбовской, Ивановской, Калужской, Новгородской, Орловской, Псковской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ярославской, Тверской, Брянской областей. Одна из главных задач творческой смены – расширить географию общения способных ребят из детских учреждений разных областей страны, способствовать их культурному обмену и творческому развитию.

Для полноценного отдыха и всестороннего развития детей проводятся мастер-классы, турниры по шахматам, футболу и теннису, организованы спортивные мероприятия, встречи со знаменитыми людьми — спортсменами, актерами, певцами. Программа творческой мастерской будет способствовать развитию потенциала детей-сирот, их культурному обогащению и интеллектуальному совершенствованию, а в дальнейшем — успешной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации детей.

Партнером фонда «Сафмар» по этой благотворительной программе является фонд «Северная корона», широко известный благотворительными и социальными проектами для детей-сирот и программами их социальной реабилитации. На протяжение четырех лет в рамках проекта организованы специальные творческие мастерские, на которые приезжают воспитанники из детских домов и школ-интернатов со всей России. За это время в творческих мастерских участие приняли более 1 800 детей-сирот из подшефных фонду «Северная корона» учреждений из 18 регионов РФ. В 2015 году «Сафмар» оказал поддержку в проведении одной из смен творческой мастерской. Социальное партнерство двух фондов способствует развитию и расширению проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике