Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» подарил Удмуртской Республике очередную партию автомобилей скорой помощи

Торжественная церемония передачи пяти автомобилей скорой помощи районным учреждениям здравоохранения состоялась на станции скорой помощи в Ижевске. Это уже третья партия автомобилей. Всего же за два года медицинские учреждения республики получат 25 автомобилей скорой помощи от фонда «САФМАР», в том числе в 2016 году — 20 автомобилей.

В церемонии передачи автомобилей приняли участие глава Удмуртии Александр Соловьев, представители Министерства здравоохранения республики, руководители муниципальных медицинских учреждений. Благотворительный фонд «САФМАР» представлял генеральный директор АО «Белкамнефть» Юрий Федоров, который приветствовал собравшихся от имени председателя совета фонда Михаила Гуцериева и отметил, что «вручение автомобилей скорой помощи от фонда Михаила Гуцериева – очередной шаг к улучшению региональной системы здравоохранения и показательный пример успешного взаимодействия власти и бизнеса в интересах жителей Удмуртии».

Помощь благотворительного фонда «САФМАР», основанного предпринимателем Михаилом Гуцериевым, поможет решить ряд остроактуальных задач по транспортировке пациентов из отдаленных районов в центральные районные больницы и существенно укрепит материальную базу сельских учреждений здравоохранения в Удмуртии.

Бизнесмен и основатель фонда «САФМАР» Михаил Гуцериев неоднократно оказывал личную поддержку благотворительным и социальным проектам на территории Удмуртии. При его содействии возводились православные храмы, строились объекты образования, здравоохранения и спорта. Начиная с 2004 года на реализацию социально значимых программ на территории Республики Удмуртия компании, которые он возглавляет, выделили более 1 млрд 650 млн рублей.

Фото: пресс-служба Благотворительного фонда «САФМАР»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике