Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» подвел итоги работы в сентябре

В сентябре фонд «Точка опоры» оказал спортсменам с инвалидностью помощь на сумму более 100 тысяч рублей, завершил сбор средств на приобретение инвентаря для первой в Петербурге команды по хоккею-следж и отпраздновал свой шестой день рождения.

Благотворительному фонду «Точка опоры» исполнилось 7 сентября 6 лет. Благодаря активности некоммерческого содружества блоггеров новости фонда вошли в сентябре в топ livejournal. Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга вручила фонду награду за вклад в развитие паралимпийского спорта, а фотография с открытия проекта ВДОХ_ВДОХ о петербургских паралимпийцах вошла в число финалистов конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность». 30 сентября в московском саду «Эрмитаж» открылась выставка работ финалистов, она продлится до 23 октября, вход свободный. Онлайн голосование за лучшую фотоисторию продолжится до 18 октября.

Несмотря на то что сборная России была отстранена от участия в Паралимпиаде 2016, друзья и партнеры фонда поддерживают развитие новых паралимпийских дисциплин в городе и продолжают помогать тем, кто в этом нуждается. К благотворительной деятельности фонда в сентябре присоединился новый партнер «Нева Милк», который поддержал создание первой в Петербурге команды по хоккею-следж (хоккей для людей с поражением опорно-двигательного аппарата), перечислив на необходимый инвентарь 50 тысяч рублей.

В фонд обратились также представители российской лиги смешанных единоборств АСВ с предложением помочь. После ММА турнира, прошедшего 17 сентября в петербургском Ледовом дворце, в фонд поступило 200 тыс. рублей. 114 тыс. 756 рублей помогли закрыть сбор средств на приобретение клюшек и наконечников для сборной по хоккею-следж. Помощь в размере 34 тыс. 200 рублей получила также первая в Петербурге команда по регби на колясках. На эти средства спортсмены смогут отремонтировать игровые коляски, чтобы в октябре выступить на Чемпионате России. Часть этих средств фонд направил на нужды коррекционной школы «Динамика». Сумма в размере 42 тыс. 544 рублей открыла сбор средств на новые спортивные коляски стоимостью 80 тыс. рублей для школьного ансамбля по танцам на колясках. На оставшиеся средства (8 тыс. 500 рублей), а также деньги, собранные благодаря «Элит Фасад», проекту «Звездный аукцион» и Владиславу Андросову (30 тыс. 900 рублей), удалось закупить аккумуляторы для пяти неисправных электроколясок, на которых в «Динамике» занимаются бочча спортсмены класса ВС3 (для выбрасывания мяча игроки используют специальную наклонную плоскость).

В настоящее время петербургским спортсменам с инвалидностью можно также помочь, не тратя денег, отдав ненужные вещи в хорошем состоянии (одежду, посуду, технику, мебель) в благотворительный проект «БлагоДаря», который собирает пожертвования, продавая полученные товары, а в качестве фонда, куда пойдут вырученные деньги, выбрать фонд «Точка опоры».

Более подробный отчет о деятельности фонда, а также новые банковские реквизиты фонда можно найти на сайте фонда «Точка опоры».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике