Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд имени Анжелы Вавиловой призывает поддержать строительство хосписа в Казани

На строительство требуется 250 миллионов рублей. Чтобы ускорить сбор средств, фонд имени Анжелы Вавиловой проводит благотворительный марафон.

Средства пойдут на строительство хосписа для взрослых пациентов, а также на расширение уже работающего детского отделения на 40 дополнительных мест.

Предполагается, что здание будущего хосписа будет трехэтажным. Первый этаж будет предназначен для людей с онкологическими заболеваниями, второй — для пациентов с другими тяжелыми заболеваниями и третий — для доживания пациентов в максимально комфортных условиях, где люди будут обеспечены постоянным вниманием со стороны медиков и психологов. Предстоит обустроить этажи под нужды пациентов, отделать палаты и кабинеты, закупить необходимое оборудование и мебель, провести отопление и коммуникации. На территории бывшего санатория, где будет располагаться хоспис, запланировано также строительство мечети, православной церкви и гаража для выездных бригад стационара на дому.

Благотворительный фонд имени Анжелы Вавиловой приглашает к участию в благотворительном марафоне жителей, предприятия и организации Татарстана.

Свой однодневный заработок в рамках марафона перечислили на строительство хосписа сотрудники ОАО «Казанское моторостроительное производственное объединение». Несколько пассажирских автотранспортных предприятий разместили баннеры с информацией о благотворительном марафоне в городских автобусах. Уже собрано 2,5 млн рублей. «Мы благодарны каждому, ценен любой вклад, — рассказал Агентству социальной информации председатель правления фонда Владимир Вавилов. — Люди делают пожертвования, приносят продукты, памперсы для пациентов. Они понимают, что это нужно и важно».

Марафон продлится до 30 августа и завершится концертом. Стать благотворителем и внести вклад может любой желающий. Для этого можно отправить СМС-сообщение на короткий номер 7715 с текстом «Анжела — пробел — сумма пожертвования» (например, «Анжела 500»). Другие способы перечисления денежных средств представлены на сайте фонда.

Автор: АСИ-Казань / Алина Гасимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике