Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге начал работу бесплатный иклюзивный кружок робототехники

Кружок поможет получить бесплатное дополнительное образование детям Свердловской области от трех до 13 лет.

Кружок робототехники открылся 5 октября 2017 года в центре восстановительной педагогики «Спектрум-А» в Екатеринбуре при поддержке Благотворительного фонда «Я особенный». На базе кружка будет проводиться обучение волонтеров работе с детьми по дополнительным образовательным программам технической направленности.

Кружок будет работать в три смены: группа детей от трех до 7 лет (проектирование «Лего»); группа детей от семи до 13 лет (робототехника) и группа волонтеров, которых руководитель кружка будет обучать проведению занятия для детей по месту их жительства. Особые дети будут получать в кружке дополнительное образование вместе со своими сверстниками. Специалисты обучат привлеченных волонтеров правилам взаимодействия с особыми детьми.

Ведущий и руководитель кружка – аспирант факультета математики, механики и компьютерных наук кафедры прикладной математики и программирования Южно-Уральского государственного университета Михаил Сыропятов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике