Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Альпари» начал в Казани благотворительную программу «Снова в школу!»

В Казани начался сбор школьных принадлежностей для воспитанников детских социальных учреждений и детей из нуждающихся семей.

Как рассказали в фонде «Альпари», многие дети из социальных учреждений, многодетных и неблагополучных семей нуждаются в поддержке, чтобы достойно встретить 1 сентября и новый учебный год. Детям нужны ранцы, тетради, письменные принадлежности, товары для творчества, спортивная форма и обувь.

Для того чтобы помочь детям, можно:

– приобрести школьные принадлежности самостоятельно и передать их сотрудникам фонда;
– перевести деньги на расчетный счет фонда с пометкой благотворительный взнос «Снова в школу!», сотрудники фонда сами закупят необходимые школьные принадлежности;
– организовать сбор канцтоваров или денег на своем рабочем месте, передать их сотрудникам фонда или отвезти напрямую детям;
– рассказать об акции родственникам, друзьям и знакомым, чтобы они тоже помогли детям собраться в школу;
– сделать перепост в социальных сетях объявление на странице фонда «ВКонтакте».

«Каждый год мы собираем к школе сотни детей, которым сейчас тяжелее всего. Помогите нам сделать этот знаменательный день радостным и красивым!» – призывают организаторы акции.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике