Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» завершил сбор средств на танцевальные коляски для детей

Благотворительный фонд «Точка опоры» благодаря партнерам закрыл в марте проект, который стартовал в 2016 году.

За три года ансамблям коррекционных школ «Озерки» и «Динамика» было подарено 11 танцевальных колясок  общей стоимостью 1 млн 120 тыс. рублей.

В секции по танцам на колясках школы «Динамика» тренируются около 30 ребят. В 2016 году на тренировках могли присутствовать только шесть из них: колясок было всего шесть, и те уже неоднократно отдавались в ремонт. Проект помог увеличить количество колясок в два раза. Такая же ситуация была в школе «Озерки»: на 20 спортсменов в школе было всего пять колясок – теперь их 10.

В начале 2019 года до финальной цели проекта не хватало еще  две коляски. Однако в первую же рабочую неделю нового года к проекту присоединился новый партнер – ООО «АСК», который и закрыл проект.

Спортсмены обеих школ успели продемонстрировать свое мастерство на новом инвентаре уже в первые месяцы 2019 года. Их 2018-й был также полон побед.

Копилка танцевального ансамбля «Озерки» пополнилась на пять золотых и три серебряных медалей. Девять раз участники становились лауреатами городских фестивалей. На международном турнире «Кубок континентов» младшая группа школы показала хорошие результаты: Эльвира Кчибекова одержала победу в категории «юниоры, соло» (в 2017 году у Эльвиры было третье место), Гайдара Михаил в той же категории заняла второе. Среди взрослых пар в дисциплине «дуэты фристайл» выступали 18-летние Иван Селинский и Мария Маралёва. Они завоевали третье место. Дети благодарят за поддержку, видео можно посмотреть по ссылке.

На том же международном «Кубке континентов» в 2018 году ансамбль школы «Динамика» обошел семь коллективов и занял лидирующую позицию (еще в 2017 году у него было второе место). Кроме того, на чемпионатах России в категориях «соло-дети» и «юниоры» учащиеся школы завоевали все призовые места. Администрация школы и детский коллектив по танцам на колясках «Динамика» благодарят всех за возможность воплощать мечты о танце в реальность.

Фонд благодарит каждого частного благотворителя и юридических лиц, благодаря которым проект стал возможным,  в том числе жертвователей краудфандинговых платформ Planeta, Благо.ру, Добро.mail.ru, компании «Ателье Саун», Work & Sport, Лигу ACB, покупателей благотворительного магазина «БлагоДаря» и компанию «АСК».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике