Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Первый Московский форум красоты и здоровья посетили более двух тысяч человек

Первый Московский форум красоты и здоровья, приуроченный к десятилетию фонда «Спешите делать добро!», прошел в Музее моды 15 июня.

«Московский Форум красоты и здоровья – это открытая площадка для диалога и дискуссий на темы, которые волнуют каждую женщину: как сохранить красоту и молодость, как достичь успеха в жизни, найти себя, создать семью и реализоваться как личность, – сказала на открытии форума президент фонда, телеведущая, директор Музея моды Оксана Федорова. – В перспективе мы бы хотели, чтобы этот форум стал постоянным, чтобы каждая женщина могла получить бесплатные консультации врачей, психологов, стилистов, новые знания, которые помогут сделать жизнь ярче и, возможно, откроют новые перспективы».

С приветственным словом к участникам форума обратились ответственный секретарь координационного совета Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев и попечитель фонда, актриса, основатель проекта «Добрый день» Регина Мянник.

Одной из самых ярких сессий форума стал public talk «Красота в современном мире» с участием победительниц конкурсов красоты разных лет: Оксаны Федоровой (Мисс Россия 2001, Мисс Вселенная 2002), Полины Дибровой (Миссис Россия 2017), Веры Красовой (Вице-Мисс Вселенная 2008), Елизаветы Головановой (Мисс Россия 2012), Светланы Горевой (1 Вице-Мисс Россия 2000, Краса России-2003). Участницы поделились своими секретами красоты и молодости, а также лайфхаками на тему гармоничного сочетания личного успеха, карьеры и счастливой семейной жизни. Как отметила Полина Диброва, «чтобы все успеть и выглядеть прекрасно, необходимо овладеть главным навыком – умением грамотно заранее планировать свой день, и это касается всех аспектов – от меню для семьи до графика встреч и мероприятий».

Сессию завершил модный показ с платьями от Вячеслава Зайцева, модного дома Humariff, бренда Enteley, участницы конкурса «Молодой кутюрье» начинающего дизайнера Людмилы Каплан (руководитель работы – Людмила Митряева). Залы музея украсили фэшн-композиции с образами от бренда Ofera и цветочным платьем из бумаги участницы конкурса «Молодой кутюрье» – начинающего дизайнера Марии Дейнекиной.

В ходе форума участницы могли посетить бьюти-корнер от салона Cesare Ponti и изменить свой образ с помощью профессиональных стилистов.

Мотивационная сессия известной телеведущей, психолога и коуча Анетты Орловой «Психология успеха» вызвала особый интерес. Участницы получили полезные советы, как грамотно ставить жизненные цели и приоритеты, находить баланс между семьей, работой и заботой о своем здоровье и красоте. Состоялся мастер-класс психотерапевта Сергея Тимофеева на тему «Основные факторы уверенного поведения».

В сессии «Женское здоровье» на вопросы участниц, поступившие через сайт форума, развернутые ответы представили эксперты сети клиник «Медси» – главный гинеколог Лиана Аминова, заведующая отделением дерматовенерологии и медицинской косметологии Светлана Кукушкина, врач-эндокринолог Анна Кривошеева.

Все участники форума получили в печатном и электронном виде специально разработанную памятку «Простые ответы на сложные вопросы», составленную в сотрудничестве с научным консультантом форума главным акушером-гинекологом РФ  Лейлой Адамян.

В открытом режиме в течение всего дня на форуме работал корнер «Здоровое питание»: желающие могли продегустировать молочные продукты «ЭкоНива», низкокалорийные десерты «0 калорий», а также принять участие в мастер-классе с шеф-поваром ресторана морепродуктов «Не путай берега» Сергеем Доценко, послушать лекцию психолога Ильи Суслова. В зоне медицинских консультаций вели прием детские врачи ДГКБ имени З. А. Башляевой, а также врачи-специалисты по женскому здоровью компании «Медси».

На самом верхнем этаже музея работали: детский городок с развлечениями от Той.ру, Твин Кидс, мастер-классами от арт-терапевта Элины Берсеневой и детской бьюти-зоной сети «Воображуля»; спортивная площадка с мастер-классами по танцам от студии GallaDance и журнала Starhit, известного танцора и основателя театра танца «Рандеву» Евгения Малышко и мастер-классами по дефиле от Royal Model Agency; а также лекторий с лекциями от эксперта Музея моды Полины Ухановой. Состоялись лекция на тему детского отдыха от эксперта сети курортов Alean Family Resort Collection Светланы Макаровой, а также выставка на тему «Духи и книги» Российской Государственной детской библиотеки с мастер-классами от известных художников.

Форум завершился детским модным показом коллекции Светланы Горевой Lana2rock kids и музыкальным концертом с участием друзей фонда – победителя шоу «Успех на СТС» Ива Набиева, Даяна Брют, Сони Барановой, Полины Федосеевой, Павла Солдатикова, коллектива «Непоседы» и артистов лейбла Malfa – Евгении Майер, KAMI XXO и DONO. Ведущими форума выступили артист и шоумен Иван Чуйков, певец и музыкант Дмитрий Нестеров.

Форум был организован с использованием гранта мэра Москвы для социально ориентированных НКО.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике