Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области открывается родительская школа коррекционного мастерства

Ассоциация логопедов Тюменской области приглашает родителей и педагогов в открытую родительскую школу коррекционного мастерства.

Школа начнет работу в рамках программы повышения компетентности родителей в вопросах развития и воспитания детей раннего дошкольного возраста (до трех лет) Темы встреч родителей и специалистов будут касаться возрастных особенностей детей раннего дошкольного возраста. Будет сформировано несколько групп.

На занятиях родители узнают о характерных особенностях развития и воспитания детей. Кроме того, специалисты расскажут, на что необходимо обратить внимание, для того чтобы сделать вывод о планомерности развития ребенка и при необходимости обратиться к профессионалам. 

В ходе первого занятия на тему «Новорожденный ребенок» специалисты расскажут, как происходит развитие новорожденного. Речь пойдет о развитии двигательной сферы, познавательном развитии и о предпосылках речевого развития.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой занятия и индивидуальные консультации будут проходить в режиме онлайн по скайпу.

Для зачисления в школу коррекционного мастерства родителям (замещающим родителям/опекунам) необходимо сообщить фамилию, имя, отчество, образование и профессию, а также указать возраст и особенности ребенка. Педагоги должны будут также указать возраст, место работы и стаж.

Заявки принимаются по электронной почте logoped72@bk.ru и по телефону 8 (3452) 60-31-04. Более подробную информацию о работе школы можно найти на странице ассоциации «ВКонтакте».

Проект «Родительская школа коррекционного мастерства» Ассоциации логопедов Тюменской области стал победителем конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета Тюменской области по направлению «Разработка и реализация программы повышения родительской компетентности по вопросам развития и воспитания детей раннего дошкольного возраста».

Финансовая поддержка осуществляется ежегодно на конкурсной основе в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Тюменской области социально ориентированным некоммерческим организациям. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике