Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Дни кардиологии пройдут на горячей линии фонда ОРБИ

С 24 по 26 апреля на горячей линии фонда ОРБИ можно получить консультацию кардиолога и узнать, как контролировать работу сердца и сосудов в режиме самоизоляции.

Здоровье·23.04.2020

Врачи ответят на широкий круг вопросов о сердце: расскажут о сердечных заболеваниях и их причинах; объяснят, как заметить и контролировать нарушения  работы сердца и сосудов. Кроме того, специалисты подскажут, как можно комфортно перенести самоизоляцию тем, у кого  гипертония, аритмия и другие нарушения работы сердца.

Более половины смертей в России связаны с сердечно-сосудистыми заболеваниями: инфарктом, гипертонией и инсультом. Эти заболевания не прекращаются на время эпидемии и могут диагностироваться у людей разного возраста и пола. Фонд ОРБИ проведет на своей горячей линии специальные дни кардиологии, чтобы люди, которых беспокоит состояние сердца, могли получить информационную поддержку.

Консультации будут проходить 24, 25 и 26 апреля с 12:00 до 18:00 по московскому времени на бесплатной линии фонда ОРБИ 8 (800) 707-52-29.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Этот материал  подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике