Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюмени завершился региональный этап конкурса «Ассамблея замещающих семей»

Региональный этап всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» проходил в Тюменской области с июля 2020 года.  

В регионе конкурс проводили Департамент социального развития Тюменской области, региональный центр «Семья» и Агентство социальных услуг и технологий «Семейная академия».

Это семейный конкурс, который направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление традиций совместного творчества детей и родителей, распространение опыта семейного воспитания, организации досуга, совершенствование взаимоотношений взрослых и детей.

Участники – замещающие семьи, проживающие в Тюменской области – семьи усыновителей, опекунов, попечителей, а также приемные семьи, имеющие несовершеннолетних детей, в возрасте от пяти лет до 17 лет включительно, имеющие опыт воспитания детей-сирот не менее двух лет и добившиеся положительных результатов в их воспитании, обучении, развитии, социализации. 

В 2020 году связи с Постановлением Правительства Тюменской области от 14 марта 2020 г. № 120-п «О введении режима повышенной готовности» всероссийский конкурс художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» проходит в заочном формате. 

По итогам отборочных (муниципальных) этапов участниками регионального этапа стали 10 семей, проживающих на территории Тюменской области, которые направили заявки и конкурсные материалы на рассмотрение конкурсной комиссии. 

Награждение победителей состоится в ноябре 2020 года на VI Региональном форуме замещающих семей. 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике