Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Катерина Шпица встретилась в Обнинске с воспитанниками школы-интернета «Надежда»

Встреча российской актрисы Екатерины Шпицы с воспитанниками Обнинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда» состоялась 29 сентября в Калужской области.

Встреча прошла в рамках благотворительной социальной программы «Я сам!» фонда помощи детям «ДетскиеДомики».

Фонд «ДетскиеДомики» регулярно проводит мероприятия для воспитанников интернатов, направленные на их всестороннее развитие и социальную адаптацию. «Встречи, меняющие жизнь» помогают детям лично познакомиться с известными и успешными людьми, узнать об их жизненном пути, задать вопросы и получить мотивацию учиться лучше, определиться с будущей профессий.

Воспитанникам Обнинской школы-интерната выпал шанс познакомиться и пообщаться с любимой актрисой Катериной Шпица, которая поделилась с детьми опытом и секретами успеха, рассказала о том, как она пришла в творческую профессию, имея юридическое образование, о людях, которые направляли и вдохновляли ее, о том, как училась в школе и театральной студии.

Дети проявили большой интерес к встрече и активно задавали вопросы. Встреча продлилась полтора часа.

Катерина подарила каждому участнику символичный подарок – гелиевую ручку с «волшебным» наконечником, который стирает чернила. В этот подарок она вложила особый смысл. Она посоветовала детям записывать свои заветные желания и мечты, визуализируя их таким образом, чтобы они осуществлялись, так же, как это делала она сама. Она отметила, что ее подарок может помочь пережить совершенную в жизни ошибку. Можно передать бумаге негатив, написав о своем поступке, о чувствах, которые тревожат, а затем с помощью наконечника стереть написанное. Это поможет задуматься о совершенном, сделать выводы, придаст уверенности в своих силах и поможет осознанно исправлять допущенные ошибки в реальности.

Катерина была рада побывать в гостях у ребят Обнинской школы-интерната и стать вдохновляющим живым примером для подростков, которым еще только предстоит определиться и выбрать свой жизненный и профессиональный путь, рассказали в фонде «ДетскиеДомики».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике