Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

72 рубля могут принести радость: «Милосердие» начинает пасхальную благотворительную акцию

К участию приглашаются все желающие. Один подарок, состоящий из кулича и шоколадного яйца, стоит 72 рубля.

Пожертвование на пасхальные подарки можно сделать на специальном сайте.

В 2021 году подарки планируется собрать для 14 тыс. 839 человек, среди которых пациенты красных зон в московских больницах, сообщили в пресс-службе организации.

Сотрудники и добровольцы «Милосердия» по традиции вручат собранные в ходе акции пасхальные подарки подопечным службы — одиноким тяжелобольным и пожилым людям, взрослым и детям. Акция «Дари радость на Пасху» продлится в течение Великого поста. В 2021 году православные христиане отмечают Пасху 2 мая.

“Мы всегда испытываем особую радость, когда удается принести немного света в больничные коридоры, прийти и отметить праздник вместе с теми, кому одиноко, больно и страшно, — говорит организатор акции Светлана Шепель. — Мы счастливы, что снова появилась такая возможность”.

В связи с ограничениями пандемии на Пасху 2020 года подарки передавали через старших сестер отделений и сотрудников больниц, которые были закрыты для посетителей.

Православная служба «Милосердие» ведет 26 проектов помощи, среди них — Свято-Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня для пожилых немощных людей, патронажный уход на дому и в больницах.

Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь: юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть людей к нормальной жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике