Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Вологодской области прошел интерактивный День карьеры «Лифт в будущее»

День карьеры был организован 30 марта для студентов двух учебных заведений. Они получили возможность узнать, как успешно начать профессиональный путь.

Организаторами стали Segezha Group (входит в АФК «Система»), Благотворительный фонд «Система» (оператор социальных инвестиций АФК «Система») и Служба занятости населения Вологодской области.

70 старшекурсников Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина и 150 студентов Сокольского лесопромышленного политехнического техникума приняли участие в интерактивном мастер-классе на тему успешного трудоустройства, в том числе на предприятиях Segezha Group.

Практические советы выпускникам по составлению резюме и поиску компании мечты дала советник образовательных программ фонда «Система» Юлия Селюкова. Студенты получили информацию о современных требованиях к сотрудникам, прохождении практики и стажировок, узнали секреты эффективной самопрезентации и конкурентоспособности на рынке труда.

О вакансиях, планах развития предприятий Segezha Group рассказали руководитель службы по персоналу ПАО «Сокольский ЦБК» Татьяна Серединская и начальник отдела персонала Sokol CLT Елена Шумилова.

«Не бойтесь приходить на собеседование. Службы по персоналу всегда стараются создать доброжелательную обстановку при встрече с соискателями. В резюме указывайте больше навыков именно по той профессии, которую мечтаете получить. И все обязательно получится», – отметила Татьяна Серединская.

На заводе Sokol CLT, который расположен в городе Сокол на площадке Сокольского деревообрабатывающего комбината, открыт набор сотрудников.

О государственных программах содействия трудоустройству молодежи также рассказала Надежда Дробаха, главный инспектор отделения занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району Центра занятости населения Вологодской области. 

Студентам рассказали об образовательной платформе «Лифт в будущее», на которой в удобном формате собран максимально полезный и интересный материал: обучающие программы, актуальные курсы, мини-сериалы о профессиях, постоянно обновляющийся банк вакансий в компаниях «АФК «Система», в том числе для стажировок и подработки, профориентационные тесты. Учащиеся получили приглашение на участие в программе наставничества «Амбассадоры «Лифта в будущее».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике