Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созидание» собирает книги для сельских библиотек

Ежемесячно фонд отправляет в дальние села, поселки и деревни 100-120 посылок с книгами. Сегодня отправлять практически нечего.

Сотрудники просят приносить в фонд книги для отправки в сельские библиотеки.

Книги должны быть не старше 1990 года. Кроме того, нет необходимости в специальных книгах, в том числе медицинских, технических учебниках и справочниках. Не принимаются многотомники и энциклопедии.

Предпочтение отдается детским и подростковым книгам, развивающей литературе для детей, приключениям, романам, детективам, а также историческим романам, детской и юношеской классике в современной полиграфии.

Приветствуется сувенирная продукция, небольшие игрушки — все, что может стать призами и подарками для участников конкурсов и олимпиад.

«В больших городах жители всегда могут пойти в кино, в театр, на выставку, а в маленьких селах еще нечитанная книга — событие. Именно поэтому так важна поддержка для библиотек- участниц программы «Читающая Россия», — напоминают в фонде.

Книги можно приносить по адресу: Москва, Магнитогорская ул., д.9, корп.1, офис 620 в будни с 9 до 17 часов.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике