Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В московских больницах прошли новогодние праздники для детей с пороками сердца

Новогодние елки прошли в Морозовской детской больнице и центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Организовал праздник для своих подопечных центр «Три сердца».

Новогодние елки проводили два дня: 14 и 15 декабря. В больницы к детям приехали музыканты. Профессиональные флейтисты сыграли новогодние композиции и рассказали о правильном дыхании при игре.

«В пандемию очень сложно организовать условия, в которых ребенок будет чувствовать приближение праздника. Мы надеемся, что праздничные мероприятия, которые мы организовали, помогут нашим пациентам поверить в волшебство», – говорит Екатерина Бокерия, президент «Трех сердец».

Также для детей и родителей провели мастер-класс по росписи новогодних игрушек. Специально к празднику компания «Шар» передала подопечным центра тысячу сердец из прессованной бумаги. Такие заготовки легко раскрашивать, они безопасны для детей и экологически чистые.

К росписи игрушек присоединились Екатерина Бокерия и ее отец, кардиохирург Лео Бокерия. Они расписали две фигуры ангелов, которые станут частью коллекции Музея ШАР-ПАПЬЕ. В нем представлены игрушки, расписанные известными людьми: Надеждой Бабкиной, Борисом Грачевским, Оксаной Федоровой и другими.

Партнеры праздника – торговые сети «Лента» и «Глобус», ассоциация «Теплицы России», Торговый Дом «Мое Лето» и фирма Asia Import Group.

Центр «Три сердца» помогает детям с врожденными пороками сердца и их семьям. Организация объединяет усилия специалистов, чтобы дети, родившиеся с врожденными пороками развития, могли получать своевременную и высококвалифицированную помощь.

Также центр помогает родителям: проводит группы поддержки, во время которых можно получить бесплатную психологическую помощь специалистов центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике