Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Павлодар» собрал 1,3 млн рублей в помощь детям

Благотворительный фестиваль «Павлодар», организованный Павловской гимназией и фондом «Созидание», состоялся 1 июня, в День защиты детей.

На ярмарочной площади можно было приобрести сладости и выпечку, которые по традиции готовили школьники и их родители, а также поделки из творческих мастерских гимназии и сувениры от благотворительных фондов. В квартале мастеров проходили мастер-классы. На концертной площади с музыкальными и вокальными номерами выступали ученики гимназии.

Кроме того, родители и дети могли пройти по экологическому кварталу, в котором фонд «Собиратор» организовал для участников познавательный экоквест. Библиотекари вместе с Российской государственной детской библиотекой провели акцию «Добрая книга». Они собрали 353 детских книги, которые отправятся в сельские библиотеки страны.

Кульминацией фестиваля стали благотворительная лотерея и аукцион, в ходе которых разыгрывались уникальные лоты: боксерские перчатки от Федерации бокса России с автографами участников и призеров Олимпийских игр в Токио 2021 года; майка олимпийского чемпиона, прыгуна в воду Игоря Лукашина с автографом; две профессиональные ракетки от теннисиста Андрея Чеснокова; мяч с автографами футболистов ЦСКА; семейный weekend на курортах «Роза Хутор», «Radisson Завидово»; подарочные корзины от «Углече Поле»; сертификаты на 1 кг мороженого и т. д.

«Павлодар» в этом году отмечает 10-летний юбилей. И очень символично, что датой проведения фестиваля мы выбрали День защиты детей, — отметила директор Павловской гимназии Ольга Рагожина. — Получился  яркий, по-семейному дружный праздник с большим смыслом и общей целью: помочь детям, которым так необходима наша поддержка. Мы собрали 1 353 250 рублей, которые будут направлены на лечение и реабилитацию детей».

За всю историю «Павлодара» на помощь подопечным фонда удалось собрать 6 млн 458 тыс. 906 рублей.

«Я рада, что благотворительность стала доброй привычкой у учеников Павловской гимназии и их семей. Приятно видеть, что уже с ранних лет ребята учатся взаимопомощи и бескорыстности, объединяются и стараются в интересах добра. К сожалению, с каждым годом нуждающихся в помощи детей становится все больше, поэтому для нас очень важны и ценны такие мероприятия, как фестиваль “Павлодар”, – подчеркнула директор благотворительного фонда «Созидание» Елена Смирнова.

С фоторепортажем о фестивале можно ознакомиться здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике