Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Дети пробегут Уфимский марафон в поддержку благотворительных фондов

VIII Уфимский международный марафон состоится 4 сентября. Семеро детей из Уфы станут благобегунами, чтобы помочь собрать деньги на благотворительность.

Тане Калашниковой 10 лет, она любит рисовать. Второй год подряд она становится благобегуном центра «Ломая барьеры». В 2021 году Таня собрала 3 тыс. рублей для ребенка с диагнозом «буллезный эпидермолиз».

В 2022 году она участвует в спортивных забегах и планирует собрать 5 тыс. рублей:

«Моя мама помогает, старшая сестра помогает, и пусть мне 10, я тоже могу и хочу помогать. На эти деньги будут организованы занятия для особенных детей, подопечных фонда».

Поддержать «поступок» Тани можно на платформе «Сделай!».

Дине Нигматуллиной 6 лет. В следующем году она пойдет в первый класс. Любит читать и мастерить поделки. Она выбрала самую маленькую дистанцию — 200 метров. Дина планирует собрать 30 тыс. рублей для Уфимского хосписа. Эти деньги пойдут на покупку маски для НИВЛ и пульсоксиметра для девочки по имени Ярослава:

«Когда моя мама пробежала 10 км, чтобы помочь, мне тоже захотелось сделать доброе дело и получить медальку. Я бегу за Уфимский хоспис, потому что там работает моя мама. Дети бывают разные, но не делятся на больных и здоровых».

Поддержать «поступок» Дины можно на платформе «Сделай!».

Ясмина и Джалиль Хабировы, близкие и друзья чаще называют их Яся и Джолик. Им 12 и 9 лет, оба занимаются тхэквондо. У Ясмины в планах пробежать 2 км, у Джалиля — меньше. Общая сумма к сбору — 5 тыс. рублей. Средства пойдут на поддержку проектов центра «Ломая барьеры», где работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Ребята много тренировались, их поддерживают папа и мама:

«Мы хотим помочь людям, которые сами не могут решить свои проблемы. А вместе проще и легче это сделать. Особенно нужно помогать тем, кто болеет, чтобы они смогли выздороветь».

«Поступок» Ясмины и Джалиля ждет поддержки на платформе «Сделай!».

Карим Муслимов учится во втором классе, любит активные игры, занимается дзюдо и футболом. Карим — подопечный центра «Ломая барьеры», но в этом году сам решил поддержать центр. Он пробежит 2 км, сумма к сбору составляет 5 тыс. рублей:

«Это мое первое участие в благотворительности, беру пример с мамы, она учит, что добро возвращается к тебе обратно, нужно помогать самому тоже. Волнуюсь, конечно, увидимся на финише».

«Поступок» Карима можно найти на платформе «Сделай!».

Илона и Кирилл Сухаревы, 10 и 13 лет. У них большой список увлечений: музыкальная школа, футбол, бокс, коньки, хореография. Дети бегут в поддержку фонда «Мархамат» для маленького Артура, которому всего 5 лет. Общая цель — 15 тыс. рублей:

«Для нас благотворительность — это добрые поступки, чтобы кому-то стало лучше. В прошлом году мы бежали всей семьей, даже наш младший брат, он лежал в коляске. Планируем собрать 15 тыс. рублей, если не получится, вложим свои. Совсем не волнуемся, это же нормально, делать хорошие дела».

«Поступок» Илоны и Кирилла можно поддержать на платформе «Сделай!».

Автор: Зухра Байназарова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике