Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

IX Фестиваль «Содружество» пройдет во Владимирской области

С 1 по 5 ноября 2022 года Владимир вновь будет принимать детские и молодежные творческие коллективы.

IX Всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество-2022» приурочен к объявленному в России Году культурного наследия народов РФ.

Согласно Положению о фестивале, проект направлен на гармонизацию этнокультурных отношений посредством участия детей и молодежи в совместной фестивальной деятельности.

«Дом мира» последовательно ведет это направление. В августе 2022 года во Владимирской области прошел XXI Международный пленэр юных художников, который собрал 500 талантливых детей из регионов России от Калининграда до Камчатского края и иностранных государств, включая Армению, Беларусь, Германию, ДНР, Казахстан и Эстонию.

«Содружество-2022» — это прежде всего конкурсная программа. В конкурсах могут принять участие детские и молодежные творческие коллективы и отдельные исполнители в номинациях: «Фольклор», «Народная песня», «Эстрадная песня», «Танцы народов мира», «Русский танец», «Инструментальное исполнение», «Фото».

Впервые в истории фестиваля, который проходит один раз в два года, введены новые номинации: «Мажоретки» и «Художественное чтение» (конкурс чтецов национальной поэзии на русском языке). Конкурс чтецов идет уже с весны как специальный подпроект. Кроме того, объявлен заочный конкурс фотографий.

Помимо конкурсной программы, участников фестиваля ждут мастер-классы, выставки, экскурсии в города Владимирской области, участие в региональных мероприятиях, посвященных Дню народного единства.

Фестиваль проводит Межрегиональная молодежная организация «Дом мира» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В числе партнеров фестиваля — Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» и творческие союзы РФ.

Для участия в фестивале необходимо до 20 октября 2022 подать заявку. Справки по телефону 8 (4922) 42-11-93 и по электронной почте почте domir_che@mail.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике