Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Благосфера» выбрала лучшие подкасты сентября

Команда «Благосферы» представляет сентябрьский чарт подкастов НКО «Иди на звук».

Пятое место поделили подкасты «В конце концов» фонда AdVita и «Между прочим» АНО «Мир да лад». Подкаст AdVita о смерти и о том, как к ней относиться, давно закрепился в чарте, и выпуск о терапевтичном прощании и о церемониймейстерах похорон не стал исключением. А благодаря выпуску «Между прочим» о проекте «Мир на ощупь» с экскурсиями в темноте было сделано много открытий о жизни людей с нарушениями зрения и о социальном предпринимательстве.

На четвертом месте — уже известный вам подкаст «Лес, в котором» фонда «Красивые дети в красивом мире». Для чарта был прослушан выпуск «Лес, в котором исчезают животные. Как на Камчатке спасают медведей и китов?» — беседа со специалистами из заповедников с неожиданной и тревожной развязкой.

На третьем месте — тоже два подкаста: «Я в домике» от АНО «Подвиги» с эпизодом, в котором ведущие отвечали на вопросы, тревожащие современных родителей, и «Остров (не)нужных людей» от Международной общественной организации «Метелица». В «Благосфере» были тронуты историей их подопечной Лены и восхищались силой ее характера — в центре уверены, что этот выпуск не оставит вас равнодушными.

Второе место достается подкасту «Союзницы» Союза женщин России. В «Благосфере» не смогли выбрать, какой выпуск из двух сентябрьских понравился больше: история Ольги Скороходовой подкупила волевым характером героини, которая, несмотря на проблемы со слухом и зрением, внесла большой вклад в науку, а выпуск с подборкой книг на осень «просто очень уютный и приятный».

На первом местеподкаст Ельцин Центра с записью лекции Ольги Вариновой о культуре глухих. Это захватывающий рассказ о том, как появилось понятие «культуры глухих», о жестовом языке, о песнях и о поэзии, об этикетных правилах среди неслышащих людей и других фактах, которые мало кто знает.

В центре ждут следующих выпусков и напоминают, что если вы — НКО и выпускаете свой подкаст, вы можете написать по электронной почте media@blagosfera.space. Вас внесут в базу чарта и будут следить за вашими успехами.

Если вы только планируете запустить свой подкаст или хотите систематизировать знания и узнать интересные лайфхаки, запишитесь на мобильный курс по созданию и продвижению некоммерческих подкастов до 18 октября. Подробности можно найти на сайте «Благосферы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике