Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд помощи животным «Ника» записал подкасты для владельцев собак

В подкастах «Собака в городе» представители фонда и приглашенные эксперты отвечают на актуальные вопросы о жизни с питомцем в городской среде.

Гостями нового выпуска стали урбанист и создатель проекта «Собакин город» Артем Гебелев, юрист ассоциации «Благополучие животных» Анастасия Апухтина-Агеечкина, ветеринарный специалист фонда «Ника» Татьяна Лещева и Анастасия Бобкова — специалист по коррекции поведения и прикладной дрессировке собак, автор трех книг о воспитании собак «Гладь, люби, хвали» и основатель просветительской платформы «БО.big».

Эксперты обсудили темы законодательных обязанностей и ограничений, кинологической практики, здоровья животных и полезных сервисов для владельцев собак и кошек. Проект призван помочь хозяевам животных адаптировать питомца в новой среде.

«Домашние животные, и особенно питомцы из приютов, нуждаются в полноценной социализации не только в пределах дома или квартиры, но и в жизни города, — говорит президент фонда «Ника» Вера Митина. — Хозяева все чаще предпочитают проводить время вместе с собакой — в кафе, парках, общественных местах и даже на работе. В наших силах — помочь создать комфортную среду для людей с животными».

Проект «Собака в городе» реализуется с использованием средств гранта Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике