Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест направил гуманитарную помощь в Северную Осетию для пострадавших от ливней

В партию гуманитарной помощи вошли предметы личной гигиены и продуктовые наборы.

Российский Красный Крест (РКК) отправил в Республику Северная Осетия — Алания более 14 000 единиц гуманитарных товаров для пострадавших от ливней. В июне в регионе прошли сильные ливни, которые вызвали селевые потоки. Пострадали несколько населенных пунктов, особенно поселок Южный, село Октябрьское, село Ир. В столице республики был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

«Более 5 тысяч человек пострадали от сильных ливней в нашем регионе. Мы развезем по пострадавшим населенным пунктам продукты и предметы гигиены. У многих жителей испортилась мебель из-за воды, и пришлось ее выбрасывать. Затопило погреба, испортились заготовки, другие продукты», – говорит председатель регионального отделения Республики Северная Осетия — Алания РКК Ирина Кусова

Пострадавшие от ливней звонили в региональное отделение РКК с просьбой помочь продуктами и бытовой химией. Все желающие могут помочь жителям Северной Осетии — Алании или обратиться за поддержкой в региональное отделение Российского Красного Креста по адресу: г. Владикавказ, ул. Гаппо Баева, 25, телефон: +7 (8672) 30 30 21.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике