Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» отметил достижения воспитанников детских спортшкол

В Липецке были награждены начинающие спортсмены, которые добились высоких результатов на региональных и всероссийских соревнованиях.

Награждение талантливых юниоров региона и их тренеров по традиции приурочили к Дню города и Дню металлурга.

Дипломы и денежные сертификаты на приобретение спортивной формы и инвентаря получили 30 спортсменов из 15 городских и областных спортшкол, школ олимпийского резерва. Они занимаются стендовой и пулевой стрельбой, парусным спортом, плаванием, велоспортом, художественной гимнастикой, самбо, дзюдо, вольной борьбой, футболом, шахматами и лыжными гонками.

Один из награжденных Руслан Коломейцев представлял областную спортивно-адаптивную школу паралимпийского резерва. За три года работы с тренером он не только научился плавать, но и вошел в состав сборной команды Липецкой области для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В 2023 году Руслан стал победителем регионального первенства на дистанции 50 м на спине и вольным стилем, а также серебряным призером на дистанции 100 м вольным стилем.

Наставникам также были вручены благодарственные письма и денежные сертификаты.

«Мы не только помогаем спортшколам и отдельным спортсменам, финансируем проведение соревнований, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, — отмечает исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — В пяти регионах страны при нашем участии каждый год открываются уличные спортивные комплексы для всех желающих. Эта новая инфраструктура существенно расширила число сторонников здорового образа жизни среди молодежи».

В 2023 году при поддержке «Милосердия» в Липецке заработал обновленный зал бокса для тренировок воспитанников спортклуба «Юность». В Липецком районе были открыты площадка для занятий скейтбордингом и многофункциональный спортивно-игровой комплекс.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Входит в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике