Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

На инклюзивный праздник фонда «Спорт для жизни» в Санкт-Петербурге пришло 2 тысячи человек

Гости участвовали в йога-классах, пробовали гвоздестояние, осваивали базовые техники медитации и общались с собаками-поводырями.

Благотворительный фонд “Спорт для жизни” подвел итоги инклюзивного праздника, который прошел 23 июля в Парке 300-летия в Санкт-Петербурге. Мастер-классы, в том числе по жонглированию, зумбе и взаимодействию с собаками-поводырями, посетили сотни человек. Гости участвовали в йога-классах, пробовали гвоздестояние и осваивали базовые техники медитации. Развлечения были разработаны с учетом их доступности и безопасности для людей с особенностями здоровья. 

В день праздника в парке 300-летия также прошел забег “Трех городов”. Несмотря на жаркую погоду, в нем приняли участие около 500 человек, самому взрослому бегуну было 88 лет. Все желающие также могли поучаствовать в уникальном забеге “Вслепую”. Финишеры всех дистанций получили медали с зашифрованным посланием, написанным шрифтом Брайля. 

“Нам удалось собрать на одной площадке заинтересованных, открытых людей с активной жизненной позицией. Многие участники были рады увидеться с командами различных беговых сообществ и клубов, провести весело время вместе и сделать вклад в развитие инклюзивной спортивной среды”, – говорит директор благотворительного фонда “Спорт для жизни” Анастасия Плетминцева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике