Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Образовательная экологическая площадка появится в Ельце

Образовательную площадку «Эко-смарт» создают в елецкой школе № 12.

В 2023 году инициатива школьного учителя Любови Григорьевой получила грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие». Проект вошел в число лучших и стал победителем конкурса «Стальное дерево — 2023».

Центром пространства планируется сделать дендрарий. На территории, где его оборудуют, уже высажены первые саженцы. О них заботятся «лесные кадеты» — ученики кадетских классов.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

В ближайших планах инициаторов проекта — изготовление изделий для благоустройства рекреационной зоны и оформления экологических троп.

По словам Любови Григорьевой, дендрарий станет исследовательским центром для начинающих экологов, просветительской площадкой для любителей природы и общедоступным местом для отдыха школьников. Уроки на открытом воздухе позволят расширить и углубить знания ребят в области ботаники, экологии, защиты растений и их интродукции.

За шесть лет добрые дела программы «Стальное дерево» объединили более 30 тыс. человек. На гранты программы направлено 90 млн рублей.

В 2023 году фонд вручил 79 грантов активным жителям и общественным организациям пяти регионов России, в том числе 32 — активистам из Липецкой области. Грантовые средства в размере до 450 тыс. рублей помогут им воплотить в жизнь социально важные идеи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике