Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Федерация конного спорта поддержит жителей Ишима с инвалидностью

Проект «Вместе весело шагать», направленный на реабилитацию и повышение уровня социальной активности людей с инвалидностью, начал работу на территории города Ишима.

Проект, который федерация осуществляет совместно с конным клубом «Кентавр», продлится до 31 декабря 2023 года.

Как рассказала президент Федерации конного спорта Евгения Пшеничникова, в программу реабилитации войдут иппотерапия, физиотерапия с использованием инновационного российского оборудования, приобретенного на средства ранее реализованных проектов, в том числе на средства Фонда президентских грантов, игровые развлекательные программы и спортивные мероприятия.

В проекте примут участие 60 человек в возрасте от пяти до 50 лет с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нарушениями двигательной функции вследствие перенесенных тяжелых заболеваний, проживающие на территории города Ишима и Ишимского района.

Проект реализуется на средства Ишимской городской общественной организации «Федерация конного спорта» и некоммерческого партнерства конного клуба «Кентавр» с привлечением финансовой и материальной поддержки представителей малого бизнеса, при участии АНО «БестЛукерья» и объединения «Ишимский городской культурный центр».

Фото: Ресурсный центр поддержки СО НКО на территории города Ишима Тюменской области

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике