Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Команды «Портаж» фонда «Димина мечта» сформированы в четырех федеральных округах

В федеральных округах прошли обучающие семинары по методике «Портаж», которая способствует социальной интеграции детей с инвалидностью.

Благодаря «Портаж» происходит значительное развитие речи, движения, навыков познания и самообслуживания. В завершение цикла обучающих семинаров было сформировано 19 команд с участием 13 организаций. 

В Дальневосточном федеральном округе в Хабаровске теперь есть по одной команде при каждой организации: «Чужих детей не бывает», «Позитивный дом», «Особенное детство», «АБВ центр развития», Хабаровский специализированный дом ребенка.

В Приволжском федеральном округе в Казани есть две команды в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Апрель» и одна команда — в Центре диагностики и консультирования «Поиск»; в Нижнекамске — одна команда в комплексном центре социального обслуживания населения «Милосердие».

В Центральном федеральном округе в Москве работают три команды в Городском психолого-педагогическом центре, одна команда — в Можайске, в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Можайский», и одна команда — в центре социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов «Семь-Я».

В Южном федеральном округе в Ростове-на-Дону — две команды в реабилитационном центре «Ростов-на-Дону» и две команды — в центре реабилитации и абилитации «Добродея» в городе Шахты.

В России методику «Портаж» развивает благотворительный фонд «Димина мечта».  С 2006 года фонд сопровождает детей-сирот с тяжелыми множественными нарушениями развития и детей в семьях, обладает большим опытом работы помощи детям на базе интернатных учреждений, реабилитационных центров и в семьях.

Фонд «Димина мечта» осуществляет проект «Вместе получится» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: «Димина мечта» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике