Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд Хабенского начал «Уроки добра» со студентами Института бизнеса и дизайна B&D

Студенты профиля «Иллюстрация в дизайне» Института бизнеса и дизайна B&D помогли фонду в визуализации добрых дел и создали серию иллюстраций и анимированных роликов.

Благотворительный фонд Константина Хабенского в десятый раз проводит благотворительную акцию в поддержку подопечных «Уроки добра». Фонд предлагает ученикам и родителям 1 сентября подарить классному руководителю один букет от класса, а сэкономленные на покупке цветов средства перевести на благотворительность. Визуализировать истории о добрых делах фонду помогли студенты Института бизнеса и дизайна B&D.

«В этом году мы решили посмотреть шире на нашу акцию. И вспомнили дела и поступки, которые не стоили нам больших усилий, но были важны другим людям, — рассказывает директор по фандрайзингу Фонда Хабенского Анастасия Тришкина. — Мы объединили в одной концепции реальные истории из жизни подопечных, врачей, волонтеров и сотрудников фонда о помощи в трудную минуту, чудесах и решениях, которые изменили ход событий».

Студенты Мария Михайлова, Дарья Радкевич и Анна Шульга нарисовали маленькие комиксы по мотивам реальных историй подопечных и сотрудников Фонда Хабенского. Для того чтобы оживить графику, они создали анимацию.

«Уверен, что и другие студенты подключатся к этой важной акции, — говорит руководитель профиля «Иллюстрация в дизайне» Института бизнеса и дизайна Андрей Кортович. — «Спешите делать добро» — жизненная позиция знаменитого доктора Гааза, жившего в начале XIX века и помогавшего многим людям, — актуальна и в наши дни».

Прочесть истории и стать участником акции «Уроки добра» можно на сайте фонда, а посмотреть работы студентов Института бизнеса и дизайна — в социальных сетях Фонда Хабенского.

В 2022 году в ходе акции фонду удалось собрать 3 млн 206 тыс. 115 рублей 26 копеек (после вычета комиссии платежных систем) и оплатить лечение и обследования, а также закупить медицинские препараты, расходные материалы и технические средства реабилитации для 20 детей и молодых взрослых с опухолями головного и спинного мозга.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике