Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» поможет детям-сиротам освоить финансовую грамотность

В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» начал работу образовательный проект для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Состоится серия занятий, которые помогут детям научиться в самостоятельной жизни принимать грамотные финансовые решения.

Проект реализуется на грант программы «Стальное дерево» и охватит пять специализированных образовательных организаций региона. В занятиях и деловых играх примут участие 200 детей из Липецка, Ельца, Липецкого, Лебедянского и Тербунского районов. Их наставниками станут эксперты Банка России и регионального центра финансовой грамотности.

Для реализации проекта специалисты и психологи Института развития образования совместно с экспертами Банка России разработали общеразвивающую программу «Школа успешной жизни». Программа состоит из пяти модулей и учитывает особенности воспитания и образования детей, оставшихся без попечения родителей.

Первое занятие эксперты провели в Лебедянском центре помощи детям. Воспитанников центра научили составлять семейный бюджет, а затем закрепили практические навыки в играх «Доходы и расходы» и «Финансовый квиз».

Фото: «Милосердие» (Липецк)

Помимо интерактивных занятий, встреч, деловых игр и тренингов участники проекта посетят с экскурсиями региональное отделение Банка России и филиал Финансового университета. Итоги проекта подведут на общем мероприятии в ноябре. Детям вручат памятные сувениры.

За шесть лет добрые дела программы «Стальное дерево» объединили более 30 тыс. человек. На гранты программы направлено 90 млн рублей. В 2023 году фонд вручил 79 грантов активным жителям и общественным организациям пяти регионов России. Грантовые средства в размере до 450 тыс. рублей помогут им воплотить в жизнь социально важные идеи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике