Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве впервые пройдет фестиваль «Равный фест»

Первый в России фестиваль равного консультирования состоится 8 октября. Присоединиться к нему можно будет очно или онлайн из любой точки мира.

Равное консультирование — это информационная, эмоциональная и практическая помощь человеку в сложной ситуации от человека с похожим личным опытом и необходимой подготовкой.  

Уже сейчас равные консультанты в России помогают людям с онкологическими заболеваниями, ВИЧ и психическими расстройствами, работают с приемными родителями и матерями, воспитывающими детей с инвалидностью, и т. д.

«Равный фест» объединит НКО, лидеров сообществ, равных консультантов, психологов и врачей из разных сфер. 

Событие будет интересно как сотрудникам организаций, в которых уже работает служба равного консультирования, так и тем, кто только задумывается над ее созданием, а также всем, кому небезразлична тема равной поддержки или кто сам хочет стать равным консультантом.  

Участники обсудят стандарты оказания поддержки, этический кодекс и супервизию равных консультантов, создание и модернизацию служб равных, устройство консультаций и взаимодействие консультантов со специалистами. 

Мероприятие проводят фонд «Александра», Ассоциация «Е.В.А.» и Центр поддержки материнства «Душа мамы».

Среди спикеров — Александра Бабкина, директор социальных проектов «VK Добро»; Юлия Варшавская, главный редактор Forbes Life и Forbes Woman; Мария Залунина, руководитель КСО направления «Национальной медиа группы»;  Анна Морозова, основатель эксперт-хаба для руководителей НКО «Без сахара», соучредитель и первый директор фонда «Нужна помощь»; Анастасия Бабичева, эксперт НКО-сферы и тренер помогающих специалистов, представители благотворительных фондов «Онкологика», AdVita и «Арифметика добра».

«Уверена, у равного консультирования огромная перспектива в России, — уверена Анастасия Арсеничева, сооснователь и супервизор центра «Душа мамы». — Очень много людей готовы поддерживать других, часто это дает тот самый смысл и социальный эффект, которых так хочется в жизни».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике