Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Пермский «Дом счастья» приглашает родителей особенных детей на песочную терапию

Индивидуальные и групповые занятия будут направлены на проработку психологических проблем и снижение психоэмоционального напряжения.

Открытие нового сервиса для родителей детей с инвалидностью — песочной терапии — состоится в «Доме счастья» 26 сентября в 13:00.

Как рассказали в организации, песочная терапия — уникальный метод решения психологических проблем.

«Часто руки знают, как решить загадку, с которой интеллект боролся напрасно», — утверждал швейцарский психолог и психиатр, педагог, основоположник аналитической психологии Карл Густав Юнг.

На занятии процесс творчества будет проходить в тесном соавторстве с песочным терапевтом, который участвует как партнер-строитель. Каждый участник получает возможность посмотреть на свою жизнь честно, без иллюзий. При этом песочная арт-терапия — бережная медитативная техника, позволяющая провести глубокую внутреннюю работу и получить недостающий ресурс.

«Почему это работает? — рассказывает психолог, песочный терапевт Татьяна Колчанова. — Психологические проблемы не всегда можно выразить словами, это бывает трудно, а песок позволяет воплотить в физической форме свои чувства и таким образом вербализовать проблему — перекинуть мостик от бессознательного к сознательному».

На индивидуальных занятиях может присутствовать один из родителей или семейная пара. Групповая арт-терапия проводится для группы от 6-8 человек.

Индивидуальные занятия будут проходить в пескотерапийной комнате по вторникам, а групповая арт-терапия — по четвергам по адресу: Пермь, шоссе Космонавтов, 181 А.

Посещение занятий в «Доме счастья» осуществляется по предварительной записи на сайте «Школа особых знаний» в разделе «Расписание».

Занятия для родителей бесплатные. Все оборудование новых сервисов в «Доме счастья» соответствует нормам безопасности и санитарно-эпидемиологическим критериям качества.

Открытие новых сервисов стало возможным благодаря проекту «Место силы — Дом счастье жить», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Фото: ПК ОО «Счастье жить» (Пермь)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике