Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» поддержал танцоров на инвалидных колясках

Артисты елецкого отделения инклюзивного театра «Параллели» приняли участие во Втором республиканском детском фестивале по танцам на колясках «Лучик света» в Ижевске.

Стать участниками престижных соревнований детям помогла поддержка благотворительного фонда «Милосердие».

Благодаря гранту программы «Стальное дерево» танцоры смогли поднять инклюзивное творчество в Ельце на новый уровень. Дуэт в составе Даниила Ярлыкова и Виолетты Некрасовой с номером «Золотой ключик» стал лауреатом II степени.

Победе елецких танцоров предшествовали месяцы упорных репетиций. Все лето к ним приезжали педагоги из Липецка, которые подбирали образ, музыку и готовили детей к фестивалю. Учитывая, что это спортивные танцы на колясках, много времени ушло на обучение специальным элементам и движениям.

Артисты справились с волнением и в Ижевске уверенно обошли конкурентов, уступив только спортивной паре, которая уже побеждала на соревнованиях в Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

За шесть лет добрые дела программы «Стальное дерево» объединили 30 тыс. человек. На гранты программы направлено 90 млн рублей. В 2023 году фонд вручил 79 грантов активным жителям и общественным организациям пяти регионов России. Грантовые средства в размере до 450 тыс. рублей помогут им воплотить в жизнь социально важные идеи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике