Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Сотрудников пермских учреждений обучат принципам доступной среды

Эксперты Пермской краевой организации ВОИ проводят обучение для 100 сотрудников муниципалитетов и учреждений социальной инфраструктуры.

Участниками семинара на тему формирования доступной среды для людей с инвалидностью и маломобильных граждан 28-29 сентября стали сотрудники администраций районов и городов Пермского края, сферы образования (школ, колледжей), культуры (музеев и домов творчества, библиотек, театров), центров социальной адаптации,  здравоохранения (стационаров),  управлений ЖКХ.

На семинаре выступили директор ресурсно-информационного центра «Доступная среда» Наталья Широкова и главный специалист — эксперт центра Роза Аксиленко. 

В программу вошли: порядок проведения паспортизации объектов, методика проведения обследований объектов и замеров, понятие информационной доступности, порядок взаимодействия с людьми, имеющими инвалидность разных нозологий и т. д.

«После проведения практических занятий, а именно замеров элементов объекта, и защиты своих обследований мы вручим слушателям сертификат об участии в семинаре», — отмечает председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова.  

Семинар проходит в два потока: второй поток состоится 4-5 октября.

Обучение проводится по заказу Министерства соцразвития Пермского края. Служащие и специалисты получили знания и компетенции, которые пригодятся для организации доступной среды в зданиях и объектах социальной инфраструктуры. Ожидается, что это поможет улучшить в итоге качество жизни не только людей с инвалидностью, но и всех граждан.

Фото: Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов (Пермь)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике