Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» подарил Липецку новое общественное пространство

Современный многофункциональный спортивно-игровой комплекс был открыт при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в одном из новых микрорайонов Липецка.

В 2023 году это уже второй объект социальной программы «БлагоДворительность», которая помогает благоустраивать городские общественные пространства.

Раньше на этом участке на улице Бунина стояла одна детская горка в окружении многоэтажных домов. За три месяца придворовая территория изменилась. На ней установили игровые конструкции для детей разных возрастов, спортивные тренажеры, теннисные столы. Территорию площадки поделили на игровые зоны, чтобы у каждого ребенка была своя маленькая безопасная территория. Для освещения в вечернее время предусмотрели современные фонари. Обустроили удобные пешеходные дорожки, безопасное наземное покрытие, поставили лавочки и урны.

Все это результат работы липецких подрядчиков, которые разработали оригинальный дизайн комплекса и выполнили монтажные работы. Элементы конструкций изготовила специализированная компания из Санкт-Петербурга — один из лидеров рынка комплексного благоустройства. Все установленное детское оборудование имеет сертификаты безопасности.

«Мы уже не в первый раз помогаем в благоустройстве липецких дворов и озеленении общественных территорий, — говорит исполнительный директор фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — В этом году по просьбе наших жителей решили перейти от точечной помощи к комплексному благоустройству микрорайонов. Такой подход более рационален, он позволяет учесть потребности детей разных возрастов, а также пожилых липчан и любителей здорового образа жизни».

Летом 2023 года фонд «Милосердие» открыл аналогичный многофункциональный спортивно-игровой комплекс на улице Стаханова. И хотя он меньше по размеру, но, по словам жильцов, уже стал центром притяжения молодежи и взрослых из домов этого густонаселенного жилого массива.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края как социальный партнер Группы НЛМК. Организация входит в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике