Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Первый благотворительный забег «Розовая лента» прошел в Петербурге

«Розовый октябрь» — месяц информирования о раке молочной железы — стал не теряющей актуальности традицией во всем мире.

В Московском парке Победы Санкт-Петербурга 14 октября прошел забег «Розовая лента», организованный совместно сетью медицинских центров «Рэмси диагностика» и клубом бега Time4run.

Соорганизатором соревнований стала Национальная ассоциация управленцев здравоохранения. Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга оказал поддержку при подготовке забега.

В 2023 году забег «Розовая лента» вошел в топ-5 мероприятий «Розового октября» по версии Forbes Woman.

На забег собрались почти 100 любителей бега, в том числе спортсмены, постоянно занимающиеся бегом, и увлеченные любители. Забег проводился на время: все участники бежали один час, а победителей определяли по наибольшей дистанции, которую удалось пробежать за это время. 

Для участников, которые в этот день были далеко от Петербурга, организаторы предусмотрели опцию онлайн-участия. Хотя, участвуя заочно, стать победителем забега нельзя, но прислать дистанцию, получить электронный диплом и почувствовать свою причастность к соревнованию — можно.

Все собранные регистрационные взносы будут перечислены в фонд «Онкологика» на помощь онкопациентам. 

После подведения итогов были определены по три призера среди мужчин и среди женщин. На награждении прозвучали приветствия и слова благодарности от организаторов: управляющего директора «Рэмси диагностика» Александра Ледовского, руководителя клуба бега Time4run Алены Дятловой и представителя фонда «Онкологика» Дарьи Вихлянцевой. Все единодушно поддержали идею проведения Второго благотворительного забега «Розовая лента» в 2024 году.

Фото: Юлия Трофимова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике