Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подсолнух» и Музей транспорта Москвы будут сотрудничать

Сотрудничество началось с экскурсии по экспозиции музея «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» на ВДНХ.

Подопечные «Подсолнуха» вместе с родителями рассматривали модели транспортных систем города — от экспериментальных до воплощенных в реальность, а также  приняли участие в мастер-классе по изготовлению из картона средств передвижения собственного дизайна. 

Так началось знакомство подопечных фонда со сложным устройством транспортных артерий  города и теми, кто ими «рулит» в мегаполисе.

Знакомство с транспортной системой Москвы подопечных проходит благодаря проекту «Яркий мир». 

«Развитие, социализация и профориентация — главные задачи «Яркого мира», — говорит руководитель проекта Полина Гареева. — Посещение музея — это не только интересная познавательная программа, но и возможность увидеть другое место, провести время с семьей, познакомиться с новыми людьми».

Музей транспорта Москвы — открытое городское пространство и живой исследовательский центр, отвечающий на важный вопрос: что движет Москвой? А выставка «Вы находитесь здесь. Всегда. Сегодня. Послезавтра» рассказывает, как постепенно сам человек, горожанин и пассажир, и его потребности становились центром изменений в транспортной среде и городе, — так формулируют идею выставки организаторы.  

Фото: «Подсолнух» (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике