Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Петербургских подростков бесплатно обучат основам бизнеса

В Петербурге начинает работу благотворительный проект, призванный повысить интерес подростков к основам предпринимательской деятельности.

Участниками могут стать подростки, в семье которых есть братья или сестры с тяжелой формой инвалидности, а также дети с разными формами заболеваний.

Дети получат возможность понять, что достичь счастливой и успешной жизни, стать бизнесменом или предпринимателем, осуществить свои мечты. Получив навыки и знания в области предпринимательства, ребенок может обеспечить себе и своей семье лучшую жизнь.

Благотворительный фонд «Доброделы» реализует социальный проект совместно с клубом предпринимателей BizPeople и бизнес-школой «Успех в твоих руках».

Объявлен конкурс на бесплатное обучение подростков. Курс рассчитан на 7-8 месяцев. 19 ноября состоится презентация проекта, после чего пройдет собеседование с будущими учениками.

Условия участия:

• ребенок от 12 лет из семьи, где есть брат или сестра с инвалидностью;
• ребенок от 12 лет с инвалидностью не ментального характера;
• ребенок от 12 лет из малоимущей семьи.

Методика проекта охватывает больше, чем просто основы предпринимательства. Она направлена на разностороннее развитие подростков и включает обучение ораторскому искусству, проектной деятельности, креативности, формирование имиджа.

Дети будут общаться с предпринимателями, обучаться у людей, которые достигли определенных высот и прошли много трудностей, перенимать их опыт.

Для подростков создадут развивающую среду, в которой они смогут проявить свои таланты, раскрыть необходимые качества и получить специализированное образование в сфере бизнеса.

Каждый ребенок получит личную поддержку от действующего предпринимателя и пройдет стажировку в компании после успешного обучения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике