Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Осенний онлайн-кэмп прошел для школьников и учителей Норильска 

Онлайн-кэмп «Зеленой кисточки» был организован 30 октября–3 ноября на платформе Zoom при поддержке компании «Норникель».

Для школьников 9-16 лет в течение пяти дней проходили игры и мастер-классы на актуальные темы, а для педагогов — полезные вебинары, которые дали учителям и тьюторам новые инструменты и практики для вовлечения детей в учебный процесс.

Каждый из пяти дней лагеря был посвящен одной из тем. Открыл программу EcoDay, посвященный экологии. Участники совершили кругосветное путешествие по заповедникам — от Уганды до их родного плато Путорана, узнали, чем занимается инженер-эколог и какие инструменты он использует в своей работе, а также сыграли в квиз и получили новые знания о переработке отходов.

Второй день осеннего кэмпа — SafetyDay, день безопасности, — начался с бодрой зарядки с целью настроиться на предстоящие мастер-классы. Дети научились следить за безопасностью вокруг себя, чтобы защищать близких как настоящие супергерои, узнали, как искусственный интеллект упрощает жизнь людям и как его могут использовать в работе специалисты, например, по охране труда.

Темой следующего дня стала профессия металлурга. В ходе MetalDay школьники узнали, какие инновации внедряются в металлургию в последнее время, что такое экзоскелет и технологии VR.

LidersDay — день, посвященный лидерству. На занятиях дети узнали, как каждый из них может стать настоящим лидером, объединить и сплотить людей для общей цели.

Они познакомились с людьми, достижения которых продвинули вперед как Норильск, так и всю Россию. Среди них — основатель города Н.Н. Урванцев и директор Норильского горно-металлургического комбината В. И. Долгих.

Завершился день трансляцией «360 градусов». Эта интерактивная технология позволила участникам понаблюдать за работой специалиста по охране труда со всех сторон.

В заключительный день кэмпа, ProjectDay, школьники раскрыли тайны Арктики и узнали о том, как преобразится их родной город в ближайшем будущем.

На этом онлайн-кэмп завершился, однако школьников ждет еще один этап программы – самостоятельная работа над собственным проектом. Авторы самых ярких и интересных проектов получат призы от «Зеленой кисточки».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике